Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2021 13:34

Возле Дворца детского творчества в Ставрополе появится новый сквер

В этом году территорию, прилегающую к Дворцу детского творчества на улице Гоголя, планируют благоустроить. Информацию об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

Новый сквер подойдет для активного отдыха детей и взрослых — там появятся зона с игровым и спортивным оборудованием. Также в планах администрации проложить пешеходные дорожки и площадки из брусчатки общей площадью 2,6 квадратных километра.

Отдыхать в сквере смогут жители частного сектора на улицах Гоголя, Фурманова, Щорса, а также переулка Чаадаева. Работы будут проводиться по проекту развития территорий, основанного на местных инициативах.

Напомним, что в Ставрополе продолжается благоустройство Комсомольского озера. Там уже появились топиарные фигуры, стоимость которых переваливает за сотни тысяч, газон за 42 миллиона рублей, а также неудобные для проезда колясок пешеходные дорожки из плиток.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиблагоустройствоскверДом детского творчества
0
0