Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 16.07.2021 15:53

Ставропольский «Виктор» «подписал» нового гандболиста из Беларуси

Гандбольный клуб «Виктор» договорился о сотрудничестве со вторым новичком. Вслед за правым полусредним Алексеем Карибовым, состав нашей команды пополнил белорусский голкипер Максим Лапицкий, который подписал со ставропольской дружиной контракт по системе «один плюс один» (на год с возможной пролонгацией на аналогичный срок — при согласии сторон).

Примечательно, что во вратарской бригаде житель соседнего государства заменил соотечественника — Игоря Черникова, который провел в российском коллективе два сезона, однако в нынешнее межсезонье решил покинуть Ставрополь.

— Я наслышан, что Игорю Черникову в «Викторе» нравилось, — рассказал «Блокноту» Максим Лапицкий. — Конечно же, о ставропольском клубе прежде знал, поскольку слежу за российским чемпионатом. Уровень команды и нарзан сыграли решающую роль при принятии решения.

Лапицкий1.jpg
Белорусский голкипер Максим Лапицкий. Фото: ГК «Виктор»

Белорусский гигант (рост Максима — два метра ровно, боевой вес — 94 килограмма) 26 июня отметил свое 30-летие. На Родине Лапицкий выступал за «Кронон» из Гродно и знаменитый минский СКА, с которым в 2012 году стал обладателем национального Кубка, а в 2013 добился главного успеха на международной арене, выиграв европейский «Кубок вызова». Также новобранец «Виктор» поиграл за границей — в литовском «Вильнюсе» и выступающем в третьем испанском дивизионе «Сан-Хосе».

В прошлом году Максим вернулся в минский СКА, однако из-за полученной ранее травмы проявить себя во всем блеске не смог. Опытный голкипер сыграл в составе армейцев всего 14 матчей, а уже в феврале нынешнего года трудовое соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Лапицкий взял паузу, пообещав болельщикам определиться со своим будущим  ближе к лету. И, как видим, слово сдержал.

Теперь только осталось посмотреть, как новичок «Виктора» будет взаимодействовать во вратарской бригаде с Антоном Заболотским. Впрочем, как показывает практика, капитан нашей команды может найти общий язык с любым партнером.

Кроме того, по нашей информации, «Виктор» планирует «подписать» еще как минимум двух новичков из-за рубежа. Если, конечно, позволит бюджет. Долгожданный контракт с деловыми партнерами по-прежнему не подписан, и «Виктор» продолжает испытывать глобальные финансовые трудности. Однако в клубе надеются, что обещанная властями края помощь скоро все-таки будет оказана. Главное — чтобы не было поздно. Времени для того, чтобы усилиться в преддверии нового сезона как на внутренней, так и на международной арене, катастрофически мало…

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМаксим ЛапицкийГандбольный клуб «Виктор»спорт
0
0