Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 18.07.2020 08:27

Всплеск заболеваемости CoVID-19 на Ставрополье?

Всплеск заболеваемости CoVID-19 на Ставрополье?
Сегодня утром губернатор Ставрополья в Instagram опубликовал статистику по распространению коронавирусной инфекции в регионе. И новые данные по заболевшим настораживают — за сутки инфекция подтвердилась у 141 ставропольца.

Не порадовало в этот день и число выздоровевших, оно более чем в два раза меньше числа заразившихся — 61 пациент вышел из-под медицинского наблюдения. Еще недавно край уверенно шел к нормализации эпидситуации, но не тут-то было. Многие пользователи в сети стали связывать всплеск заболеваемости с открытием по краю фонтанов, однако есть и другая версия — чуть больше двух недель назад на Ставрополье завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ с рекордной для края явкой избирателей. Не этот ли недельный сход граждан в УИКах аукнулся сейчас?

Отметили в статистике и два новых летальных исхода, таким образом, за весь период скончались 128 жителей края.

А ставропольцы массового просят власти разрешить работу спортзалов и кинотеатров, правда, с нынешними показателями «на бумаге» это навряд ли возможно. Хотя жизнь в городах и селах кипит как ни в чем не бывало.


Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусвсплеск заболеваемостистатистика
0
0