Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.11.2021 17:45

Вторая печаль «Спартака»: баскетболистки «Ставропольчанки» вновь одолели гостий из Санкт-Петербурга

Вторую подряд победу отпраздновали в родных стенах баскетболистки команды «Ставропольчанка-CКФУ». В повторном противостоянии в рамках чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги «фурии» (как принято называть игроков южного женсовета) снова оказались сильнее гостий из санкт-петербургского «Спартака».

Напомним, что в первой «баскет-дуэли севера и юга», которая состоялась накануне, упорная борьба на площадке шла вплоть до экватора поединка. Однако после большого перерыва силы у «гладиаторш» закончились, и принимающей стороне не составило особого труда довести дело до победы со счетом 84:56.

Второе рандеву начиналось по похожему сценарию. Дебютная четверть закончилась с минимальным перевесом южанок в один точный бросок со средней дистанции — 22:20. К середине игры перевес хозяек вырос до пяти пунктов — 45:40. А вот после большого перерыва игра «мяч в мяч» продолжилась, но при этом преимущество ставропольских мастериц оранжевого мяча медленно, но неуклонно продолжало расти. По результатам третьего периода отрыв составлял уже восемь баллов — 59:51, а в заключительной десятиминутке подрос еще чуть-чуть, до девяти — 72:63.

Одним из решающих факторов успеха следует признать удачное использование хозяйками своего «тайного оружия» — точного исполнения трехочковых бросков. В этот день хозяйки отправили мяч из-за шестиметровой линии прямиком в корзину шесть раз, а вот девушки из северной столицы реализовали всего четыре «трешки». Кроме того, неудержима в этом матче была лидер «фурий» Альбина Хамитова, которая набрала добрую треть очков своей команды — 27, добавив к этому достижению девять подборов, две голевые передачи и перехват.

Следующие поединки национального первенства «Ставропольчанка» (которая с шестью победами обосновалась на четвертой позиции в таблице) проведет также на своем паркете против турнирного соседа. 27 и 28 ноября в Ставрополе будет гостить «Казаночка», которая сейчас замыкает пятерку лучших.