Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 21.11.2021 10:11

Дожали «барсов»: баскетболисты ставропольского «Динамо» дома победили ростовчан

После вояжа по маршруту «Липецк – Тамбов» баскетболисты ставропольского «Динамо» сегодня, 20 ноября, провели первый в ноябре матч в родных стенах — против визитеров из Ростова-на-Дону. Южное дерби с клубом «БАРС-РГЭУ», как и положено противостоянию географических соседей, выдалось весьма упорным, а назвать имя победителя нельзя было до последних секунд.

Стартовая четверть выдалась абсолютно равной и вполне логично закончилась с минимальным перевесом принимающей стороны — 26:24. А вот второй отрезок поединка гости провалили, в результате к большому перерыву отрыв бело-голубых гулливеров составил уже 20 пунктов — 55:35. То ли ставропольцы посчитали, что дело уже сделано, то ли «барсы», получив в перерыве в раздевалке новые «ценные указания» от тренерского штаба, сделали нужные выводы (хотя, честно говоря, одно другому не мешает), но факт остается фактом — в третьей десятиминутке все вновь перевернулось с ног на голову.

Визитеры с новыми силами рванули к чужому кольцу, и к окончанию третьего акта баскетбольного «Марлезонского балета» сократили отставание до минимума — 66:64 все еще в пользу любимцев местной публики. В итоге заключительный период прошел на «качелях» — инициатива перехватила из рук в руки, что, естественно, отражалось и на счете. И все же в «валидольной» концовке ставропольским мастерам оранжевого мяча удалось «дожать» оппонентов и отпраздновать успех (между прочим, первый за последние четыре поединка) «на тоненького», с преимуществом в пять баллов — 92:87.

Визитерам с берегов Дона остается лить утешаться персональными достижениями их лидера Александра Маринина, который набрал 21 очко (извините за тавтологию) и был признан лучшим бомбардиром противостояния. Команду хозяев за собой к чужому щиту успешно вели Ростислав Каренин (накидавший в неприятельское кольцо 19 мячей) и Данила Донсков (18 очков).

Вторая часть южного дерби пройдет уже сегодня, 21 ноября, также в стенах «Юг-Арены» в Ставрополе.