Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 21.11.2021 14:02

Дали бой в «берлоге»: гандболисты ставропольского «Виктора» в Чехове бились на равных с «медведями»

Ярким и напряженным триллером стала игра чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге в Подмосковье между «Чеховскими медведями» и гостями из ставропольского «Виктора». Судьба поединка решилась лишь на последних секундах.

Специалисты предрекали победу принимающей стороне, что вполне объяснимо. Дружина под управлением Владимира Максимова привычно обосновалась на вершине таблицы, в то время как «южных слонов» (как еще в гандбольном мире зачастую называют представителей коллектива из Града креста) в нынешнем сезоне лихорадит. Пока что «Виктор» расположился лишь на девятой строчке в турнирном реестре.

— Если будем придерживаться четкого плана на игру, строго действовать в защите, что-то может получиться, — рассказал в эксклюзивном интервью «Блокноту» левый полусредний и лучший бомбардир «Виктора» Марк Ларин. — «Медведи» сто процентов будут злыми после поражения в Лиге Европы от немецкого клуба «Лемго Липпе», и к нашей игре будут готовиться очень серьезно. Навязать борьбу фаворитам будет очень сложно.

Фото: ГК «Чеховские медведи»

Тем не менее, гастролеры бились с грозными соперниками абсолютно на равных и вполне себе могли увезти из Чехова если не два победных, то одно ничейное очко. Первый тайм прошел на встречных курсах, и к перерыву «мишки» оторвались всего на два балла — 19:17. Во второй половине встречи «качели» продолжились. Интрига сохранялась вплоть до финального сигнала, который зафиксировал трудную победу «Чеховских медведей» с минимальным перевесом — 30:29.

Лучшим бомбардиром встречи с семью голами стал разыгрывающий и капитан местной команды Кирилл Котов, а у визитеров лавры главного снайпера, по традиции последних встреч, получил Марк Ларин, шесть раз поразивший чеховские ворота.

— Команда из Ставрополя показала очень хорошую игру, особенно против нашей активной защиты. То, что мы выиграли  хорошо, но очень много сделали ошибок в защите и подчас была не очень вразумительная игра в нападении, — отметил после матча главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

Фото: ГК «Чеховские медведи»

— Сегодня был отменный матч, нам удалось навязать равную борьбу лидерам. И кроме слов благодарности своим парням, я не могу сказать ничего. Мы проиграли этот матч, но за такое поражение не стыдно. Хотя, конечно, очень расстроены, был реальный шанс «зацепить» «Чеховских медведей». Парни бились на славу, учитывая, что они играли под нагрузкой. Я благодарен за то, что они и в обороне, и в нападении выполняли прямые установки тренера, — рассказал главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.

Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Чеховские медведи»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
1
0