Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2020 07:47

Выходным днем в России объявили 24 июня

Парад, посвященный празднованию 75-летия Победы, проведут 24 июня. Традиционно он проходит 9 мая, но в нынешнем году был перенесен в связи с пандемией коронавируса.

День проведения парада объявлен выходным. Заработная плата граждан при этом будет сохранена.

В министерстве труда РФ пояснили, что данный выходной будет оплачен как обычный рабочий день. Также, в ведомстве подчеркнули, что 24 июня не является праздничной датой, а следовательно, сокращение рабочего дня 23 июня не предусмотрено.

Военные парады, посвященные юбилею Победы, пройдут в 29 городах России.

О готовности провести парад в Ставрополе заявили в пресс-службе Южного военного округа. В столице СКФО запланировано масштабное факельное шествие. Однако, в случае Пятигорска определяющим фактором станет эпидобстановка.

Ранее Владимир Путин поручил министру обороны России Сергею Шойгу взять на особый контроль обеспечение мер безопасности участников парада.

Шествие «Бессмертного полка» запланировано на 26 июля, однако, дата его проведения может быть вновь сдвинута в зависимости от складывающейся эпидситуации.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
РоссияСтавропольский крайпарад Победы24 июнявыходной
0
0