Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.05.2017 11:41

Жестоким избиением и больничной койкой закончился «Последний звонок» для 9-классника в Ставрополе

Зверское избиение толпой девятиклассника вызвало общественный резонанс в Ставрополе.

Выпускника девятого класса в парке Победы, недалеко от кафе "Кукуруза", избили толпой неизвестные. На место происшествия приехала полиция, однако обидчики поспешно сбежали, заслышав сирену.

- Мальчик из школы №26, 9-классник. Вызвали полицию, те, кто бил, разбежались, его забрали в комнату милиции. Мать с отцом приехали туда -  ужаснулись. Поехали на снятие побоев и в травмпункт. Будут писать заявление, и искать этих "героев". До сих пор ездят по всем инстанциям, – рассказала «Блокноту Ставрополя» Анжелика, автор поста в социальных сетях о поиске свидетелей произошедшего.

Девушка добавила, что врачи четвертой горбольницы, куда привезли родители избитого мальчика, настояли на том, чтобы он на ночь остался там. Теперь ребенку предстоят обследования и снимки мозга, чтобы уточнить степень тяжести повреждений.

Другим очевидцем оказалась репетитор, которая пыталась остановить избиение девятиклассника и вызвала полицию. "Шли три мальчика, завязался конфликт и этот мальчик, которого избили, он заступился за друга. Там было около 10 мальчиков, - рассказала ученица репетитора с ее слов.

В соцсетях немедленно стали появляться разные версии случившегося - от провоцирования толпы самим избитым до защиты чести девушки. Некоторые горожане, утверждавшие, что присутствовали на месте развития событий, заявили, что у избитого пытались сначала отобрать кошелек с деньгами.

К слову, в парке Победы установлены камеры наружного наблюдения. Возможно, записи с них помогут восстановить картину случившегося.

- Данное происшествие нами зафиксировано и по нему ведется вся необходимая работа, - сообщили в пресс-службе полиции по городу Ставрополю. - Наши сотрудники выявляют всех причастных и очевидцев случившегося, идут оперативно-следственные мероприятия.

Ранее видео избиения школьника мужчиной в городском округе Минвод появилось в сети. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Избили толпойвыпускникизбиениеСтавропольпарк Победы
0
0