Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.08.2021 22:13

Ядро улетело в серебро и бронзу: ставропольские легкоатлеты завоевали две медали в Чебоксарах

Лучшие юниоры страны в возрасте до 20 лет с легкоатлетическим профилем собрались в эти дни в Чебоксарах, где проходит финал пятой летней Спартакиады молодежи России по этому виду спорта.

Честь Ставропольского края в Чувашии защищают 18 спортсменов, которые проделали тяжелый путь, добравшись до места назначения (а это более полутора тысяч километров) на автобусе! Стоит отметить, что наша дружина не досчиталась лидеров: травмированных «сборников» (членов национальной юниорской команды) Ольги Топольсковой (бег на 400 метров гладким стилем и с барьерами) и Антона Маркова (тройной прыжок).

lea_0580.jpg

Зато после перенесенной болезни, которая помешала ему пару недель назад выступить на первенстве Европы в Таллине, вернулся в строй Семен Бородаев. Он поднялся на пьедестал почета в первый же день соревнований в Чебоксарах. Воспитанник тренерского тандема в виде Анны Лоховой и Александра Крохмалева в лучшей из попыток отправил свое ядро на свидание с отметкой 18 метра 54 сантиметра, что позволило ему получить очередной трофей, но в это раз — не высшей пробы.

WhatsApp Image 2021-08-01 at 10.59.13.jpeg

Нашего юного силача опередил москвич Александр Гурьев, показавший результат 18,68 метра. Замкнул тройку призеров еще один ставропольский богатырь — Никита Шапран. Ядро после решающего, шестого исполнения пятигорского атланта приземлилось на рубеже 17,26 метра.

Рядом с подиумом по итогам упражнений в этой же дисциплине, но у девушек, остановилась Анжелика Сероусова. Ее место в протоколе — шестое (результат – 13,23 метра). Пятерку лучших в беге на 400 метров замкнул Алексей Вардиков, промчавшийся по кругу стадиона за 49,38 секунды. Девятым в этом виде программы финишировал еще один ставропольский атлет Данил Хижняк. Не смогли добежать до медалей и наши спринтеры, выступавшие на стометровке. Дмитрий Миронов обосновался на 17 позиции, а Егор Анчишкин — на 26 строчке.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЧебоксарыСтавропольлегкая атлетикамедалиспорт
0
0