Ставрополь Среда, 08 мая
Спорт, 24.09.2022 11:52

Юные гандболистки «Ставрополья» дважды уступили чемпионкам из Москвы

Очередные матчи молодежного первенства России гандболистки команды «Ставрополье-СУОР» провели на своем паркете против соперниц из дубля московского ЦСКА. После двух домашних побед над гостьями из другого столичного коллектива — «Луча-2», южанки рассчитывали продлить приятную серию, однако претворить в жизнь эти радужные мечты не удалось.

Впрочем, специалисты еще до старта двойного противостояния призывали поклонников команды из краевого центра особо не обольщаться. ЦСКА-2 — действующий победитель соревнований, и за здорово живешь раздавать очки армейки явно не планировали. Что они наглядно продемонстрировали в обоих поединках.

В дебюте первой встречи наблюдались «качели» — шла упорная борьба мяч в мяч. Но к середине первого тайма визитерши оторвались уже на пять пунктов — 13:8. К перерыву же отрыв приезжей дружины составлял шесть баллов — 23:17. Во второй половине поединка расклад сил не изменился. Медленно, но верно гостьи увеличивали перевес, и к 53-й минуте оформили преимущество в десять мячей — 38:28. А к финальному сигналу на табло горели малоприятные для принимающей стороны цифры 30:43.

Слабым утешением для южанок стали персональные достижения правого полусреднего Екатерины Кашириной, которая с девятью голами была признана лучшим бомбардиром противостояния. У москвичек отметим вратаря Владу Будареву, которая отразила половину бросков по своим владениям — 10 из 20.

Повторный матч выдался менее результативным, но преимущество победителей, как и накануне, составило все те же 13 баллов. Девушки из столицы нашей необъятной Родины уже в начале встречи захватили инициативу, и к экватору встречи вновь обеспечили себе перевес в пять мячей — 16:11. А финальная сирена зафиксировала вторую кряду викторию «красно-синей армии» — 35:22.

Екатерина Каширина вновь была признана главным снайпером, в этот раз ставропольская левша поразила неприятельские цели семь раз. А у гастролерш вновь блистали стражи ворот. На двоих Влада Бударева и Василиса Осадчиева отразили больше трети бросков — 13 из 35 (37 процентов надежности).

Следующие поединки национального первенства подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко проведут на выезде. Восьмого и девятого октября «Ставрополье-СУОР» в Волгограде померится силами с дублирующим составом клуба «Динамо-Синара». Отметим, что волжская дружина в нынешнем сезоне пока провела всего две встречи, поделив в родных стенах очки с молодежным составом «Звезды» из Звенигорода — 34:29 и 28:29.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»