Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 05.02.2023 13:05

Юные ставропольчанки в Москве дважды уступили армейским гандболисткам

После успеха в Москве по итогам двойного противостояния с дублершами «Луча», гандболистки команды «Ставрополье-СУОР» провели в столице еще два матча, однако пополнить очковую копилку не смогли. Оба поединка с лидерами соревнований из ЦСКА-2 МССУОР №2 закончились викториями принимающей стороны.

В стартовом рандеву вопросы о победителе были сняты уже к перерыву, хозяйки после получаса игры оформили перевес в десять баллов — 23:13. Не особо изменился расклад на площадке и после перерыва, хотя воспитанницы заслуженного тренера России Виталия Волынченко старались это сделать. Однако максимум, чего им удалось добиться — немного сократить отставание. К финальному сигналу преимущество армейских девушек составило девять пунктов — 36:27. Лавры лучшего бомбардира поделили Екатерина Коробко (у хозяек) и Ксения Калашникова (у гостий), забившие по восемь мячей.

Фото: ГК «Кубань»

Вторая встреча выдалась более упорной, но взять реванш у визитерш не получилось. Более того, перевес принимающей стороны в итоге выглядел даже солиднее, чем накануне — 41:27 в пользу спортсменок в красно-синей форме. Слабым утешением для южного женсовета стали персональные достижения Екатерины Кашириной и Ксении Калашниковой, которые поразили цель по семь раз и поделили звание главного снайпера противостояния.

Следующие поединки молодежного первенства России «Ставрополье-СУОР», которое по-прежнему занимает в турнирном реестре восьмое место, проведет на своем паркете 18 и 19 февраля. В краевом центре в эти дни будет гостить «Динамо-Синара-2». Примечательно, что коллектив из Волгограда обосновался на шестой позиции в таблице, и в случае двойного успеха южанки могут сравняться с волжанками по очкам.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Кубань»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0