Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 04.02.2023 20:45

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе не сломили сопротивление бессменных чемпионов страны из Чехова

С большим нетерпением болельщики и специалисты ожидали центрального поединка 14-го тура чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге в Ставрополе между «Виктором» и «Чеховскими медведями». Однако итог матча местную публику (по традиции, заполнившую трибуны до отказа) явно не порадовал.

Во встрече первого круга успех со счетом 31:28 отпраздновали «южные слоны» (как в гандбольном мире зачастую называют представителей коллектива из краевого центра). И, естественно, бессменные чемпионы страны были полны решимости взять реванш за нанесенную в родных стенах обиду. С первых минут они помчались к чужим воротам, поражая цель раз за разом.

«Викторианцы», конечно, тоже не дремали, но все время были вынуждены догонять соперников. Местами хозяева приближались к оппонентам вплотную, казалось, еще чуть-чуть — и именитые визитеры дрогнут. Однако расстановка сил так особо и не поменялась, и визитеры довели дело до нужного им результата, победив 39:30.

Фото: ГК «Виктор»

Конечно, «Виктору» явно не хватило травмированных лидеров: Александра Лысенко, Виталия Мазурова, Марка Ларина и Иналя Афлитулина. В их отсутствие местная дружина не выглядела таким монолитом, как обычно. Парни старались достойно заменить выбывших из строя вожаков, но в битве с супермотивированными «мишками» это сделать не удалось.

— Желаем ребятам скорейшего восстановления, они нам обязательно помогут после возвращения в строй. Хотел бы сказать спасибо болельщикам, которые нас поддерживали до конца, но мы их сегодня подвели. Мы испытывали большие проблемы в защите – сложно одерживать победу, когда пропускаешь 39 мячей. Подвела нас и реализация. Нас все время наказывали за это, поэтому проиграли с таким крупным счетом, — резюмировал правый полусредний «Виктор» Алексей Карибов.

Однако посыпать голову пеплом ставропольским мастерам ручного мяча некогда: в понедельник, 14 февраля, их ждет очередное рандеву национального первенства — в Снежинске «викторианцы» сразятся с хозяевами из команды «Динамо-Сунгуль».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0