Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.11.2021 21:46

«Южных слонов» ждет вояж в Черноземье: гандболисты «Виктора» из Ставрополя сыграют в Воронеже

Определились дата проведения матча 1/8 финала розыгрыша Кубка России по гандболу среди мужчин между клубами «ВГТУ-Воронеж» и «Виктор» из Ставрополя. По соглашению сторон, битва за путевку в четвертьфинал пройдет в столице Центрального Черноземья восьмого декабря. Начало встречи  в 12 часов.

Стоит отметить, что для хозяев этот поединок станет своеобразным экзаменом. Воронежская дружина выступает во втором по значимости отечественном эшелоне — высшей лиге. В то время как южный коллектив — бронзовый призер национального чемпионата. Естественно, фаворитом считается «Виктор», в пользу которого говорит и статистика. Соперники однажды уже встречались в кубковом противостоянии на этой же стадии, но два года назад. Тогда «викторианцы» в Буденновске (где они тогда принимали соперников) полумолодежным составом разгромили «младших товарищей» со счетом 43:20.

Особенно усердствовали линейный Радомир Врачевич (в его активе оказалось девять голов) и левый полусредний Александр Гроцкий (восемь мячей), который, кстати, является воспитанником воронежского спорта. Оба наверняка примут участие и в новом рандеву.

В атаке Александр Гроцкий

Любопытно, что «Виктор» и «ВГТУ-Воронеж» должны были еще мериться силами и в августе нынешнего года — в рамках третьего предсезонного турнира памяти отца-основателя ставропольского профессионального клуба Виктора Георгиевича Лаврова. Но из-за сложностей с турнирным регламентом команды так и не сыграли. Дело в том, что восьмой заявившийся коллектив — «Донские казаки»-ЮФУ из Таганрога, в последний момент «слился», и организаторам пришлось срочно переверстывать расписание. В результате одному поединку — именно хозяев с воронежцами, места в сетке так и не нашлось.

Тем не менее, жребий решил по-своему и все же назначил «ВГТУ-Воронеж» ставропольцам в соперники. Вообще декабрь для «южных слонов» (как зачастую называют представителей «Виктора») будет очень напряженным. 4 числа они в Ставрополе проведут ответный матч Кубка ЕГФ против греков из «Драмы 1986», 8 декабря сразятся в Воронеже, а 11 числа, уже в рамках чемпионата страны, примут саратовских «аграриев». В целом же подопечные тренера Константина Игропуло в первом зимнем месяце ожидает серия из шести матчей.

В прошлый раз «Виктор» и «ВГТУ-Воронеж» встречалсиь два года назад в Буденновске

Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Виктор»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0