Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 18.11.2021 12:04

За 2021 год следователи Северного Кавказа завершили расследование 610 коррупционных дел

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин провел совещание в Дагестане. Он встретился с главами ведомства по Северному Кавказу, с которыми подвел итоги работы подразделений за 2021 год.    

Глава следкома России отметил положительные изменения в части качества следствия и улучшения результатов деятельности органов на Северном Кавказе. За 9 месяцев 2021 года в СКФО совершено 57 176  преступлений различного характера и степени тяжести. В этот период в производстве сотрудников следственного комитета находилось 8 257 уголовных дел, из них по 4 307 расследование завершено. 

Из них правоохранители закончили разработку 610 дел коррупционной направленности. 

В целом, Бастрыкин отметил, что удалось добиться положительных результатов по декриминализации Северо-Кавказского региона, и работа в этом направлении продолжится.

756039845820136.jpg
Фото: Андрей Епихин / ТАСС 

«Необходимо исключить поверхностный подход и равнодушие, обеспечить индивидуальный подход по каждому обращению граждан», — отметил Александр Бастрыкин.  

Ранее «Блокнот» сообщал, что жители Ставропольского края стали жаловаться на мошенников, которые представляются сотрудниками следственного комитета и звонят с номеров, принадлежащих ведомству. Правоохранители объяснили горожанам, как не стать жертвой обмана злоумышленников.  

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СКФОСеверный КавказБастрыкинследкомуголовные дела
0
0