Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.08.2017 08:26

За долги по газу у жительницы арестовали ворота во двор на Ставрополье

Ворота арестовали и увезли у жительницы Ставрополья за долги по коммунальным платежам.

Женщина проживала в частном доме вместе с двумя сыновьями, и почти два года не оплачивала квитанции. За это время у нее набежало 60 тысяч рублей долга. АО «Ставропольгоргаз» и ООО «Межрегионгаз» обратились к судебным приставам, чтобы те обязали собственницу расплатиться по счетам.

Приставы разъяснили владелице дома, что долг следует оплатить, однако их слова не были услышаны: платежки так и остались неоплаченными.

Тогда приставы перешли к действиям. Для начала в доме остановили газоснабжение, перерезав трубу и установив заглушку. Следующим шагом был арест ворот.

- Если в течение 10 дней задолженность не будет погашена, то уличное ограждение будет изъято и передано в торгующую организацию для дальнейшей реализации, а полученные средства пойдут в счет погашения задолженности, - сообщили в УФССП России по СК.

Ранее за долги водителя по «коммуналке» приставы арестовали экскурсионный автобус прямо во время поездки с туристами на Ставрополье.

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдолгиприставыворотагазкоммуналкаарестовали
0
0