Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.06.2021 10:22

За изнасилование, разбой и попытку убийства пенсионерки ставрополец ответит в суде

На Ставрополье 26-летний житель края изнасиловал и попытался убить пожилую женщину. За свои действия мужчина ответит в суде, сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

Трагический случай произошел ночью 14 января 2021 года в Нефтекумске. В целях легкой наживы подозреваемый пробрался в дом к пенсионерке, где изнасиловал ее. После этого он избил женщину, требуя с нее деньги. 

В попытках скрыть следы своего пребывания в доме, обвиняемый решил убить единственного свидетеля — 75-летнюю потерпевшую. Он нанес ей несколько ударов стволом ружья по голове. В результате ставропольчанка потеряла сознание. Мужчина забрал ее телефон и скрылся.

Придя в сознание, пострадавшая сама сумела вызвать скорую помощь.

Подозреваемого обвиняют по трем статья: «Насильственные действия сексуального характера», «Разбой» и «Покушение на убийство».

«По уголовному делу проведен ряд судебных экспертиз, осмотрены и приобщены к уголовному делу вещественные доказательства, допрошены свидетели, обвиняемый по ходатайству следствия был заключен под стражу», — пояснили в пресс-службе краевого следкома.

На данный момент материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением отправили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Блокнот» писал, что житель Благодарного убил 87-летнюю пенсионерку из-за того, что она не одолжила ему 50 рублей на алкоголь.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольенасилиепокушение на убийствоследкомсуд
0
0