Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 11.12.2018 14:32

За какие бесплатные медицинские услуги врачи могут незаконно попросить оплату рассказали ставропольцам

Какими медицинскими услугами ставропольцы могут пользоваться бесплатно рассказали страховщики.

Всероссийский союз страховщиков привел Топ-10 самых популярных бесплатных медицинских услуг, которые врачи медучреждений, работающих по системе ОМС, часто незаконно требуют деньги. Эта информация особенно полезна тем, кто не знает о преимуществах, которые дает медицинская страховка. Одно из самых главных - она гарантирует, что многие необходимые медицинские услуги для человека будут абсолютно бесплатными.

Так, страховщики отмечают, что в первую очередь бесплатными для гражданина России с ОМС могут быть абсолютно все расходные материалы в стационаре: иглы, бинты, пластыри и так далее. Бесплатными являются любые лечебные препараты для онкобольных, а также любые медицинские изделия, которые вживляют в организм, то есть металлические пластины, конструкции и другие. Также в большинстве регионов страны бесплатны являются ренгенопленка, пломбировочные материал в стоматологии, диск для записи результатов КТ и МРТ. Проведение последних также является бесплатной услугой, причем и амбулаторно, и в условиях стационара. 

Более того, бесплатным является лечение зубов (кроме протезирования, исследование крови, УЗИ, гастроскопия, восстановительное лечение по типу массажа, занятия ЛФК и так далее. И что самое главное, консультация у узконаправленных специалистов также является бесплатной. 

Все эти услуги бесплатны для гражданина РФ в том случае, если у него есть направление лечащего врача и, конечно, ОМС. 

- В случае возникновения вопросов, связанных с оказанием медицинских услуг в системе ОМС, нужно обратиться в администрацию медицинского учреждения или к страховому представителю страховой медицинской компании, выдавшей вам полис ОМС, - рассказали во Всероссийском обществе страховщиков. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольмедицина
0
0