Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.11.2018 07:00

За кражу 35 тысяч рублей, телефона и планшета таксист получил два года условно на Ставрополье

Таксист украл 35 тысяч рублей, телефон и планшет и получил два года условно на Ставрополье.

Из материалов дела следует, что Олейников А., работая таксистом подвозил трех клиентов, один из которых забыл барсетку у в салоне автомобиля.

Тогда предприимчивый таксист достал из сумки портмоне, в котором были пластиковые карты с пин-кодом, с которых впоследствии он снял 35 тысяч рублей, и технику – телефон и планшет.

Сотрудник полиции позвонил таксисту для выяснения обстоятельств, но мужчина, испугавшись, что его обвинят в воровстве, выбросил барсетку в Невинномысский канал.

Таким образом, таксист сделал только хуже – он причинил ущерб потерпевшему на сумму более 53 тысяч рублей. На суде таксист во всем признался.

- Приговором Кочубеевского районного суда от 8 октября 2018 года гр. Олейников А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год, - сообщили в пресс-службе краевого ставропольского суда.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольетаксистукралсуд
0
0