Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 20.08.2016 09:00

За месяц до выборов в Госдуму противостояние партий перешло в острую фазу

За месяц до выборов в Госдуму противостояние партий перешло в острую фазу
Шестое предварительное голосование «Блокнот Ставрополь» среди борющихся за место в Госдуме партий начнется 21 августа, в 8.00.

У партий начался самый насыщенный период избирательной кампании. В воскресенье, 21 августа, «Блокнот Ставрополь» проведет новое предварительное голосование. С 8 до 20 часов вы можете отдать свой голос за наиболее достойную, по вашему мнению, партию. В преддверии голосования мы подводим итоги очередной предвыборной недели.

Несмотря на завершение регистрации в Центризбиркоме, партийные списки продолжают меняться из-за исключения некоторых кандидатов. После заседания ЦИК 15 августа из-за нарушений не досчитались «бойцов» ЛДПР, «Партия Роста», «Зеленые», «Гражданская Сила», «Родина», «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость» и «Патриоты России». На заседании 17 августа председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что для участия в выборах зарегистрированы списки 14 партий, в которые входят 4468 кандидатов. По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 2082 кандидата, в том числе 2059 кандидатов от политических партий и 23 самовыдвиженца. Также ЦИК утвердил график распределения бесплатного эфирного времени для кандидатов.

Тем временем некоторые партии начали вести грязную предвыборную игру. В Элисте 13 августа неизвестные напали на агитатора «Справедливой России». Преступник вырвал у женщины пакеты с листовками, при этом повредив ей руку.

Неожиданным способом отреагировала на отмену предвыборных дебатов в Москве кандидат «Справедливой России» Кристина Симонян. Член совета столичного отделения партии сфотографировалась в наручниках и с заклеенным скотчем ртом.

Также справороссы пережили атаку со стороны лидера «Родины» Алексея Журавлева, обрушившего на конкурентов бездоказательные обвинения в «дутой отчетности». Гнев Журавлева был вызван тем, что «Справедливая Россия» попросила ЦИК исключить трех членов списка партии «Родина». Основанием стало то, что кандидаты Александр Михайлов, Федор Бирюков и Денис Панасенко по-прежнему остаются членами другой партии - собственно «Справедливой России».

Известная любовью к использованию административного ресурса «Единая Россия» оказалась в центре грандиозного скандала. Самарская учительница во всеуслышание рассказала, что педагогов принуждают агитировать голосовать за партию власти, как «в сталинские времена». Признание женщины было снято на видео и попало в Сеть.

Партия ПАРНАС решила в ходе кампании лишний раз выразить свою лояльность украинским властям и попросила у Киева разрешения вести агитацию на территории Крыма. Кандидаты оппозиционной партии попытались оформить транзитную визу в украинском консульстве на территории Краснодарского края, но получили отказ.

Курьезной агитацией повеселил избирателей кандидат партии «Патриоты России» Игорь Скурлатов. Женской части электората политтехнолог с «30-летним опытом» пообещал «богатого мужа». Прочие посулы кандидата также поражают своим размахом: отмена налогов для малого бизнеса, «уполовинивание цен на рынках» и ежемесячная природная рента для каждого гражданина.

Слоган Скурлатова.jpg

Предварительное голосование на прошлой неделе закончилось победой «Единой России», второе место досталось «Партии Роста», третье завоевала «ЛДПР». Остальные восемь партий не преодолели пятипроцентного барьера.

Опрос общественного мнения проводится ООО «Блокнот Плюс» по заказу редакции «Блокнот Ставрополь» на сайте bloknot-stavropol.ru в режиме реального времени: 21 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могут принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос проводится на бесплатной основе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ГолосованиеПартииБлокнот Ставропольвыборы
0
0