Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2022 13:14

За общение на матах с учениками директора школы отстранили от должности на Ставрополье

Учитель физкультуры исполняющий обязанности директора школы в селе Кугульта Труновского округа позволял себе некорректно общался с учениками и получил за это выговор, сообщили в краевом министерстве образования. 

Ранее в редакцию обратилась одна из неравнодушных родителей, которая утверждает, что обнаружила шокирующие переписки своего ребенка с директором школы. На скринах видно, что общение могло быть на матах и без какой-либо субординации. 





— В телефоне у сына я обнаружила в одном из мессенджеров закрытую группу под названием «Мафия», в которой состояли дети старших классов и учитель физкультуры (он же директор школы). И то, что я увидела, повергло меня в шок! Как учитель позволял себе общаться на матах и оскорблениях с учениками, — возмутилась женщина.

Родители считают, что за подобное поведение мужчина должен быть уволен.

— Учитель как минимум нарушает кодекс профессиональной этики, нормы морали и устав школы, что само по себе является основанием для увольнения, — поделились мнением в обращении.





В минобре Ставропольского прокомментировали ситуацию и рассказали о проведении служебной проверки. Педагог получил выговор и отстранение от должности директора школы.

— Информация о некорректном поведении в общении педагога с учениками частично подтвердилась. Учитель физической культуры освобожден от исполнения обязанностей директора МКОУ СОШ № 5. Педагогу вынесено дисциплинарное взыскание в виде выговора, — сообщили в министерстве.

Ранее также произошел неприятный инцидент случился в школе №34 находящейся в Северо-Западном районе Ставрополя. Учитель вышел из себя из-за того, что кто-то из младшеклассников вертелся на уроке и не выполнял приказ «сидеть ровно», назвала детей мразями и животными.


Фото предоставлено читателями Блокнот Ставрополь


Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольСтавропольДиректор школыБлокнот Ставрополь
0
0