Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2022 10:34

«Закрытие неба на Юге никак не сказалось»: в аэропорте Минвод рассказали о корректировках в работе

Аэропорт Минеральных Вод продолжает работать в штатном режиме, в то время как почти все воздушное пространство в южной части России закрыто. Увеличилась ли нагрузка и изменилось ли что-то в его работе рассказал коммерческий директор гавани.

Чуть больше месяца назад Росавиация объявила о том, что 11 городов Юга России вынуждены закрыть небо из-за спецоперации на Украине. Взамен всем клиентам неработающих аэропортов предлагается путешествовать в том числе и через ставропольские.

«Аэропорт, несмотря на свою небольшую относительно Ростова и Краснодара пропускную способность, теперь принимает рейсы за три города. Работает в штатном режиме, все службы выполняют свои функции», — сообщил маркетинговый директор аэропорта в официальном Telegram-канале.

По его словам, «закрытие неба на Юге никак не сказалось на работе». Количество рейсов с 1 по 23 марта 2022 года снизилось на 6% в сравнении с аналогичным периодом в феврале. 

Наиболее востребованными зарубежными направлениями оказались рейсы в Стамбул и Ереван. А вот среди приоритетных внутренних направлений выделили полеты в Челябинск и Сочи. Вместе с тем, в аэропорте готовятся к худшему. 

«Рост пассажиропотока в аэропорту в феврале 2022 года составил 27,9%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года по итогам марта ожидается рост не более 9%, в прогнозе на апрель динамика отрицательная», — рассказали в ведомстве.

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяаэропортполеты
0
0