Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 25.03.2022 15:25

На фестивале ГТО в Кисловодске самым сильным в личном зачете стал руководитель местного подразделения крайводоканала

На фестивале ГТО в Кисловодске самым сильным в личном зачете стал руководитель местного подразделения крайводоканала

Фото Николай Близнюк. Кисловодская газета.

В городе-курорте прошел муниципальный этап первого краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов. Руководитель Кисловодского подразделения ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Олег Боровко занял первое место среди мужчин, в своей возрастной группе.

Представители ГУП «Ставрополькрайводоканал» приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в числе пяти городских предприятий и организаций, претендующих на право представлять Кисловодск на краевом этапе фестиваля в Ставрополе. Возраст участников фестиваля — от 25 до 59 лет.

Крайводоканал успешно представляли технический директор ПТП Кисловодское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — Предгорный «Межрайводоканал» Олег Боровко и делопроизводитель Наталья Вонюхова. Олег Боровко за минуту 39 раз отжался, 45 раз вырвал на вытянутую руку пудовую гирю, 18 раз подтянулся на высокой перекладине. В итоге, Олег Александрович занял первое место среди мужчин в IX возрастной группе (50 – 59 лет). Наталья Вонюхова показала хорошие результаты, выполняя нормы ГТО на пресс: поднимание туловища из положения лежа на спине. И, быстрее всех участниц, пробежала два километра. В общем зачете Наталья заняла третье место. Однако, из-за неполного состава, команда Кисловодского подразделения ГУП «Ставрополькрайводоканал», на муниципальном этапе краевого фестиваля ГТО, заняла пятое месте.

«Мы подали пример остальным членам коллектива, продемонстрировали, что выступаем за здоровый образ жизни. Если на следующий год состоятся такие соревнования, то мы выставим полную команду и поборемся за кубок», — прокомментировал победы в личном зачете, Олег Боровко.

СПРАВОЧНО: Комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) впервые был введен в нашей стране в 1931 году. Указом Президента РФ Владимира Путина в 2014 году комплекс сдачи норм ГТО был возрожден с целью оздоровления населения и привлечения граждан России к занятиям спортом и физической культурой.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиводоканал
1
1