Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.11.2021 11:50

Замглавы миндора Ставрополья задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере

Очередная скандальная новость пришла из миндора Ставрополья — накануне, 25 ноября, задержали замминистра Ирину Моргунову. Как сообщил редакции «Блокнота» источник в министерстве, речь может идти о завышении стоимости по поставке товара.

По данным собеседника редакции, Ирину Моргунову задержали после допроса. 

— Ей вменяют мошенничество в особо крупном размере. Моргунова и некий директор предприятия завысили стоимость по поставке товара, а оставшиеся бюджетные средства присвоили, — рассказал источник.

При этом не исключено, что в деле о мошенничестве в особо крупном размере могут появиться и другие фигуранты — судя по вменяемой чиновнице статье УК, речь может идти об организованной группе.

Судя по данным на сайте краевого миндора, Моргунову назначили заместителем главы ведомства в апреле 2021 года. До этого она успела поработать в администрации Михайловска в должности управделами и замглавы города, затем — в администрации Невинномысска. Перед назначением в министерство дорожного хозяйства и транспорта края была замглавы краевого минимущества.

Ранее «Блокнот» писал, что экс-министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Игорь Васильев был признан виновным в превышении должностных полномочий. После этого он судился с государством, конфисковавшим особняк, зарегистрированный на родную сестру жены экс-министра Альбину Таирову. Васильев не смог доказать, что недвижимость была приобретена на доходы, полученные законным путем.

Наталья Гончарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайминистерство дорожного хозяйства и транспорта СКИрина Моргуновамошенничество в особо крупном размереследствиеуголовное дело
1
1