Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2018 15:04

Замначальника полиции Ставрополя заключили под стражу вместо домашнего ареста

Заместителю начальника полиции Ставрополя переизбрали меру пресечения.

Сегодня, 29 марта состоялось судебное заседание, апелляция прокурора была удовлетворена, Владимира Новикова заключили под стражу. По версии следствия, он подозревается в продаже чужой квартиры и присвоении почти трех миллионов рублей.

- Краевой суд отменил решение Ленинского суда, Владимиру Новикову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 6 дней, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в суде.

Как полагают источники, в мае следствие подойдет к концу и будет сформировано заключение.  

Отметим, что Владимир Новиков стал фигурантом уголовного дела  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение гражданина права на жилое помещение, с причинением значительного ущерба в особо крупном размере). Замначальника продал чужую квартиру, не имея на это права, а вырученные деньги в размере 2 миллионов 950 тысяч рублей присвоил себе.

6 марта Новикова задержали, ему была выбрана мера пресечения в виде заключения под домашний арест, но прокуратуру не устроило подобное. 22 марта, должно было пройти заседание, где планировалось рассмотреть апелляцию прокуроров, однако оно не состоялось по причине болезни. 

- В настоящее время в Главном управлении МВД по Ставропольскому краю проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником службы в органах внутренних дел. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Непосредственный руководитель сотрудника будет привлечен к дисциплинарной ответственности, - сообщили в полиции. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользамначальникаполициямера пресечения
0
0