Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 13.03.2018 14:57

Зампред правительства России Аркадий Дворкович восхитился новым инновационным производством на Ставрополье

На Ставрополье, в Невинномысске, запустили новую высокоскоростную линию по производству алюминиевых баллонов. Линия стоит 1 млрд рублей. В церемонии запуска на предприятии «Арнест» принял участие зампред правительства РФ Аркадий Дворкович.

Завод стал первым резидентом на территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске.
В том числе поддержал идею создания государственного агропарка в регионе. Дворкович восхитился новым высокотехнологическим производством.

– То, что мы увидели, производит огромное впечатление - это по настоящему высокотехнологичное производство, которое позволяет быть мировым лидером в своей отрасли. Впереди серьезные перспективы, правительство России за счет тех программ, которые уже действуют, и за счет новых программ поддерживает выход компании на новые зарубежные рынки, – признался Дворкович.

По данным пресс-службы предприятия, линия Canmatic 200 способна выпускать алюминиевые баллоны сложных форм и дизайнов, оснащена технологиями девятицветной печати и машинного зрения. Характеристики оборудования позволяют выпускать до 50 млн баллонов в год. Инвестиции в проект составили более 1 млрд рублей.

Новой линии позволил создать на предприятии 22 высокопроизводительных рабочих места. Проект увеличит выпуск алюминиевых баллонов на предприятии до 210 млн штук в год, одновременно снизив зависимость производства от импортных поставок.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Аркадий ДворковичСтавропольский крайпроизводствооткрытие производстваАрнестНевинномысск
0
0