Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 01.09.2017 17:35

Имущество директора «Ставсталь» арестовали за сокрытие налогов в 47 миллионов рублей

Директор невинномысского завода ООО "СтавСталь" не выплатил налогов на 47 миллионов рублей.

По данным следствия, в период с марта по апрель директор ООО "СтавСталь" в Невинномысске сокрыл деньги организации, которые должны были пойти на взыскание недоимки по налогам и сборам. За этот период налог, который компания должна была внести в бюджет РФ, составил более 47 миллионов рублей. 

На директора было заведено уголовное дело, основанное на материалах из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД. Дабы возместить ущерб, суд наложил арест на имущество директора. 

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств, назначено производство финансово-экономического исследования документов. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в следкоме Ставропольского края. 

ООО "СтавСталь" за последний часто становится центральной фигурой в разных финансовых скандалах. Ее не раз обвиняли в задолженности перед сотнями работников, а в мае этого года организацию и вовсе хотели признать банкротом из-за просрочек по кредитам. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольневинномысккоррупциявзяткаставсталь
0
0