Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2017 17:51

Запечатлевший «Черные дни Украины» фотожурналист из Невинномысска победил в международном фотоконкурсе World Press Photo 2017

Фотосерия «Черные дни Украины» Валерия Мельникова получила первое место в номинации «Долгосрочные проекты».

Работать над ней фотожурналист начал еще в 2014 году. В течение трех лет он снимал юго-восток Украины. @bloknot_stavropol

- Через объектив камеры я старался передать весь ужас происходящего. Испытываю двойственные чувства - я безгранично рад такому признанию как журналист и профессионал, при этом мне искренне жаль людей и мирных жителей, в жизнь которых пришла беда. Освещение военных конфликтов и трагедий средствами фотографии - это важная работа, которую ежегодно делают многие журналисты по всему миру, часто рискуя своей жизнью, - рассказал Мельников.

Кроме этой победы невинномыссец является обладателем множества других престижных наград. Его работы входили в шот-листы и выигрывали разнообразные международные и российские фотоконкурсы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскфотожурналистпобедафотоконкурсУкраина
0
0