Ставрополь Вторник, 16 апреля

Зарождение новой свалки заметила горожанка в районе Ташлы в Ставрополе

Новый «мусорный очаг» нашла ставропольчанка в частном секторе Ставрополя. Женщина поделилась видео с «Блокнотом» в среду, 29 марта.

Горожанка утверждает, что службы с боем убрали мусор, валявшийся на земле, но переполненный бак никто не собирается опустошать.

Видео: читатель «Блокнота» 

— Третий день подряд снимаю одну и ту же картину. Бак стоит полный. С земли кошмар убрали, а бак стоит. Улица Пригородная, самое начало улицы. Жилые дома рядом, бродячие животные, крысы, все это разносится. Образуется новая свалка, —
удручена местная жительница.

В этот же день из Минеральных Вод пришла весточка об уже «взрослой» свалке на торговом рынке. Очевидцы возмущены горами мусора в 10 метрах от жилых домов.

«Блокнот» регулярно мониторит экологическую ситуацию в Ставрополе и других территориях края. Прошлой осенью редакция прогулялась по побережью рек краевой столицы и осталась под неприятным впечатлением — застарелый мусор валялся даже после «уборки». Впрочем, зимой власти отчитались об очистке проблемных мест у водоемов.

Если вы стали свидетелями экологического нарушения, то присылайте фото/видео и информацию в WhatsApp номеру +7 (928) 630-77-74 или в Telegram, а также на почту news@bloknot-stavropol.ru.

Залина Татарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: ЭкоМониторинг Ставрополь  
экомониторингмусор на улицесвалкаставропольновости ставропольяблокнот ставропольнародный репортер
0
0