Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2021 21:34

Застреливший Халита Мустафаева полицейский останется за решеткой еще на два месяца

Суд продлил меру пресечения экс-полицейскому, который подозревается в убийстве Халита Мустафаева. Ему предстоит провести в СИЗО еще два месяца.

Жизнь тридцатилетнего Халита Мустафаева оборвалась в начале октября прошлого года. В ту роковую ночь за машиной, в которой находились погибший вместе с братом, открыли погоню два автоинспектора. По данным следствия, спустя время автомобиль остановился, Халит вышел из машины и попытался убежать от полицейских. Но далеко уйти мужчина не успел — его догнала пуля из табельного пистолета. Халит Мустафаев скончался на месте.

Стрелявшего полицейского вскоре задержали. В его отношении возбудили уголовное дело, а позднее в крови обоих инспекторов, преследовавших машину Мустафаева, обнаружили наркотические вещества.

Сегодня по итогам трехчасового заседания Предгорный районный суд продлил меру пресечения подозреваемому в убийстве до 1 июня 2021 года. В то же время его напарник продолжает оставаться на свободе.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Убийство Халита Мустафаева  
СтавропольСтавропольский крайЛермонтовубийство Халита Мустафаевасудмера пресечения
0
0