Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2021 21:08

Железнодорожный вокзал в Ставрополе не предназначен для инвалидов

Железнодорожный вокзал и остановочные платформы в Ставрополе не позволяют инвалидам комфортно перемещаться по их территории. Руководство РЖД обяжут подстроить их для людей с ограниченными возможностями, о чем сообщили в краевой транспортной прокуратуре.

При проверке выявили, что ж/д вокзал не обеспечен тактильными указателями, информационным таблом, которое дублирует аудиальную информацию для лиц тех, кто имеет проблемы со слухом и зрением. На территории также нет билетной кассы с пониженным прилавком для колясочников.

Прокуратура выявила нарушения и на остановочных платформах — они не оборудованы пандусами, расписанием движения электропоездов и урнами для мусора.

В целях устранения выявленных нарушений Ставропольской транспортной прокуратурой в адрес руководителей организаций внесено 2 представления, которые находятся на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений находится на контроле Ставропольского транспортного прокурора, — обозначили в ведомстве.

Ранее «Блокнот» рассказывал об акции, которую провела АНО «Города за здравый смысл». Вместе с инвалидами и чиновниками организаторы прогулялись по городу и отметили места, где людям с ограниченными возможностями передвигаться особенно тяжело.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиж/д вокзалинвалиды
0
0