Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2020 21:29

Железноводск планирует стать еще одной особой экономической зоной Ставрополья

Сейчас в администрации города-курорта идет активное обсуждение вопроса о создании на территории Железноводска особой экономической зоны. Этот статус, уверены в мэрии, привлечет в город крупных инвесторов, которые смогут не только реализовать свои проекты, но и получить налоговые льготы и претендовать на особые условия ведения бизнеса. А это, в свою очередь, даст очередной толчок городу для привлечения крупных инвестиций для развития туристического и экономического потенциалов.

«Речь идет об инвестиционной площадке, сформированной недалеко от западного склона горы Развалка при разработке генплана 1958 года, и площадках прилегающих к Курортному озеру. Обе территории имеют исключительно санаторно-курортное назначение», — рассказал глава города Евгений Моисеев.
p106386.jpg
Евгений Моисеев. Фото: stavropol.bezformata.com Территория около Развалки, о которой ведет речь глава города — видимо, тот земельный участок, на котором было анонсировано строительство нового туристического объекта — этнодеревни в исконно русском стиле. Как ранее сообщал «Блокнот», мэрия планировала разместить как места для отдыха и точки общепита, стилизованные под старорусские кабаки и харчевни с блюдами традиционной русской кухни, так и ремесленные мастерские, мельницу и тому подобные инфраструктурные объекты. 

Николай Огарёв


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЖелезноводскРазвалкаКурортное озероОЭЗинвестицииразвитие
0
0