Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.08.2019 17:00

Житель Ставрополья отомстил сестрам и поджег их дома

В Будённовске в Ставропольском крае полицейские задержали поджигателя.

Ранее в дежурную часть райотдела полиции поступили сообщения о пожарах в двух частных домах районного центра. В одном случае заполыхал само здание. В другом — огонь охватил мансарду. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что помещениями владеют две сестры. Женщин в момент пожара дома не было. Пожар был ликвидирован, а после эксперты пришли к выводу, что причиной возгорания стал поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, 32-летнего ранее неоднократно судимого за грабежи и мошенничество местного жителя. В отделе МВД мужчина признался в содеянном. Злоумышленник рассказал, что решился на поджог после конфликта с одной из сестер.

Уголовные дела в отношении мужчины уже возбуждены, их соединили в одно производство. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипожар
0
0