Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.11.2021 12:03

Житель Ставрополя устроил стрельбу по правоохранителям на вокзале в Туле

Житель Ставрополя ранил двух правоохранителей из пистолета на железнодорожном вокзале в городе Тула. Теперь ему грозит срок за применение насилия в отношении представителя власти.

В ночь на 6 ноября мужчина ехал в поезде по направлению «Москва — Адлер». По данным управления следственного комитета по Тульской области, 44-летний пассажир устроил дебош в вагоне, и экипаж был вынужден остановить состав на ближайшей станции.

Прибывшие полицейские и сотрудники СОБРа управления Росгвардии попытались утихомирить ставропольца. Мужчина не захотел подчиняться приказам правоохранителей, достал травматический пистолет и открыл стрельбу. Перед тем, как стрелка удалось обезоружить, пострадали двое — сотрудник полиции и росгвардеец.

В отношении буйного пассажира возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы и крупный штраф в размере до 200 тысяч рублей.

В конце октября на Ставрополье трагедия едва не произошла на другом транспортном объекте. Член запрещенной в России организации «Исламское государство» планировал устроить теракт на территории края, однако его остановили сотрудники ФСБ.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольТулавокзалстрельбаполицияросгвардия
0
0