Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.06.2021 14:24

Жители Ростовской области создали на территории Ставрополья нарколабораторию

Краевая прокуратура поддержала гособвинение по делу двух уроженцев Ростовской области, которые изготавливали на территории Ставрополья синтетические наркотики. Мужчине грозит 9 лет в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей, девушке — 7 лет в колонии общего режима и штраф 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Суд установил, что жители Ростовской области познакомились с руководителем преступной группы и по его указанию в 2019 году прибыли в Изобильненский горокруг, где создали лабораторию по производству синтетических наркотиков. Они успели создать более 11 килограммов запрещенных веществ и сбывали «товар» неизвестным на территории края с помощью «тайников-закладок». Полицейские пресекли деятельность группировки и изъяли наркотическое средство и прекурсоры, которых хватило бы на производство более 50 килограммов незаконного вещества.

Мужчина и женщина признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Суд согласился с позицией гособвинителя и учел смягчающие наказание обстоятельства. Мужчине грозит 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф 200 тысяч рублей, девушке — 7 лет колонии общего режима и штраф 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в соцсетях появилось видео, где юная жительница Благодарненского горокруга с трудом держится на ногах. В управлении следственного комитета по Ставрополью считают, что девочку могли склонить к употреблению наркотиков.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипреступностьнаркотики
0
1