Ставрополь Вторник, 23 апреля

Жители улицы Ленина в Ставрополе жалуются на перекопанный тротуар

Жители краевой столицы недовольны затянувшимся ремонтом на улице Ленина. Тротуар для пешеходов раскопали в обе стороны, поэтому пройти мама с колясками или пенсионерам проблематично.

Затянувшийся ремонт пешеходных дорожек нервируют местных жителей. Горожане жалуются на разрытые дороги, по которым невозможно ходить.

— На улице Ленина уже несколько недель как перекопали тротуар для укладки плитки. Работа не особо продвигается. Проблема в том, что они почему-то решили перекопать тротуар одновременно и по чётной, и по нечетной сторонам улицы. При этом не дали какой-то нормальной альтернативы для обхода. Для людей с колясками вообще проблематично. Также проблема актуальна и для велосипедов, самокатов, — заявила обратившаяся в редакцию женщина.

photo_2022-06-02 12.17.23.jpeg

В городской администрации «Блокноту» сообщили, что на участке ведут демонтажные работы. На одной из сторон, как заверили в мэрии, уже кладут плитку.

— Они продолжатся после обустройства дополнительных сегментов дождевой канализации, с учетом вертикальных отметок, которые изменяются для создания нормативного поперечного уклона. На противоположной стороне на этом участке демонтажные работы еще не проводились, а где проводились, там уже постелили плитку, — объяснили в пресс-службе администрации города.

Ранее жители краевой столицы жаловались плитку, лежащую на улице Ленина. Пешеходы сетовали на отсутствие деревянных настилов, указателей, ограждений. А также на лежащие на пути горы земли.

Полина Максименко


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдорогатротуарадминистрация
0
0