Ставрополь Пятница, 26 апреля

Жители Пятигорска пожаловались на высокие цены на продукты первой необходимости

Стоимость гречки, булки хлеба и каши в продуктовых магазинах напугали жителей Пятигорска. Горожане опасаются, что с растущими темпами инфляции, вскоре им будет не хватать зарплаты на стандартную продуктовую корзину.

В редакцию «Блокнота Ставрополь» обратился житель Пятигорска. Он обратил внимание на ценники в супермаркете на проспекте Свободы. Ставропольца напугал пакет гречки, в котором 800 граммов, стоимостью 103 рубля, а также булка хлеба за 62 рубля. Покупатель в шоке от 500 граммов каши за 51 рубль. Удивляют горожан еще и расценки на конфеты.


— Это откуда такие цены? Кто их устанавливает? Сложившаяся ситуация не повод драть такие цены на хлеб, каши и прочие продукты первой необходимости! Надо обращаться к президенту, раз вы на местах не можете навести порядок, — сетует обратившийся.

Рост цен на продукты — больная тема всех ставропольцев. В конце марта 2022 года в редакцию хлынули обращения из-за увеличения стоимости детских товаров и лекарств.

Полина Максименко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот Ставропольнародный репортерПятигорскцены
1
0