Ставрополь Суббота, 20 сентября
Общество, сегодня, 13:20

Жителя Ставрополья будут судить за публичное оправдание терроризма

В северной столице страны будет рассмотрено уголовное дело за публичное оправдание терроризма, фигурантом которого стал 55-летний житель Ставрополья, рассказали в следственном отделе по Кировскому району Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу.

Как следует из материалов дела, в октябре 2020 года ставрополец, находясь в Санкт-Петербурге,  разместил в одной из соцсетей комментарий, где поддерживал и оправдывал насильственные и террористические действия. Горе-комментатора быстро нашли, после чего в отношении него было возбуждено уголовное дело. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

А вот другой ставрополец за длинный язык и неумение вовремя остановиться отделался штрафом. Хотя тоже «наговорил» в социальный сетях немало, успев и SHAMANа оскорбить, и признанного иноагентом комика из Пятигорска поддержать. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

следкомтерроризмуголовное делоБлокнот СтавропольСтавропольский край
0
0