Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.10.2021 19:20

Жителю Кировского горокруга может грозить уголовное дело за драку с инспектором ГИБДД

Сотрудники ГИБДД составили пять административных протоколов в отношении жителя Кировского горокруга, который подрался с полицейским и попытался скрыться. За причинение телесных повреждений автоинспектору ему может грозить уголовное дело.

Мужчина был остановлен полицейскими из-за нарушения правил дорожного движения. По данным правоохранителей, ставрополец вырвал у инспектора свое водительское удостоверение, ударил его несколько раз по голове и попытался скрыться от патрульной машины. Конфликт попал на видео, которое было опубликовано в социальных сетях. В кадре водитель утверждает, что полицейский инициировал драку.

Нарушителя поймали и доставили в отдел полиции, где составили в отношении него пять административных протоколов: управление автомобилем без надлежащих документов, при наличии неисправностей машины, нарушение правил перевозки людей, несоблюдение правил страховки и неповиновение требованию сотрудника полиции. Он пробудет под арестом пять суток.

«По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции материалы переданы в следственные органы. Также по данному происшествию в ОМВД России по Кировскому городскому округу проводится служебная проверка», — сообщили в краевом УГИБДД.

Драки на дороге на Ставрополье не редкость. Так, этим летом два водителя маршрутки не поделили полосу и пустили в ход лом. Теперь один из них стал фигурантом уголовного дела.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайкировский горокругдорожный конфликтдракаГИБДД
0
0