Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.07.2018 11:10

«ЖКХ онлайн»: специальные сервисы помогут ставропольцам оплачивать «коммуналку»

Жители Ставрополья могут круглосуточно получить любую информацию об управляющей компании.

Специальная информационная площадка - «Реформа ЖКХ», работает круглосуточно. На сайте можно узнать не только обо всем, что происходит в отрасли, но и конкретно о своем доме и управляющей компании.

На базе www.reformagkh.ru собрана информация по каждому многоквартирному дому, его паспорт, перечень работ по капитальному ремонту, сумма собранных денег, а также контакты управляющих компаний и даже их место в общем рейтинге. По сути, сайт — большой бесплатный справочник, который может ответить на все вопросы жителя многоквартирного дома. Также программа предусматривает приложение для айфонов и андроидов.

Был создан и новый ресурс — ГИС ЖКХ - www.dom.gosuslugi.ru , куда можно зайти после регистрации на сайте госуслуг. Личный кабинет избавить плательщиков от постоянных телефонных звонков для дачи показаний.

- Регистрация дает доступ в личный кабинет гражданина и позволяет передавать показаний приборов учета коммунальных ресурсов и оплачивать жилищно-коммунальные услуги, узнать размер задолженности, действующие тарифы на ЖКУ, дату очередной поверки счетчиков и статистику потребления ресурсов, направлять обращения поставщикам ЖКУ в профильные органы власти, - пояснили в ведомстве.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольприложениякоммуналкаЖКХ
0
0