Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2017 21:17

Зловонная грязная пена на поверхности озера Провал шокировала жителей Пятигорска

Озеро Провал в Пятигорске - место, привлекающее толпы туристов, находится в ужасающем состоянии.


Тревогу забили жители курортного города. В городском интернет-сообществе появляются ужасающие кадры того, во что превратилось некогда кристально чистое и сверкающее бликами на солнце озеро.
От воды исходит неприятный запах, на поверхности плавает пена, которую старожилы не видели никогда. @bloknot_stavropol

- Столько пены на поверхности я не видела за 33 года, которые живу в Пятигорске, - возмутилась Елена Шайдарова в соцсети.

- Ужас!!! И вот на это привозят смотреть толпы туристов, - добавила lika_ezhevika11.

У одного из очевидцев происходящего с озером сложилось впечатление, что в воду добавили очень много моющего средства - только так он смог описать причину образования огромного количества пены.

Валерия Ветрова, посетившая Провал один день назад, очень огорчилась. Девушка рассказала, что в озере плавает бытовой мусор, а поверхность периодически затягивается тиной. В ответ на жалобу очевидицы, горадминистрация прислала ответ, поразивший всех, кто его прочел.

- В связи с обращениями по поводу загрязнения озера Провал сообщаем, на поверхности озера бытового мусора и тины нет. Зеленоватый налет представляет собой природное явление, связанное с составом воды. Озеро чистится ежегодно, также периодически проводятся работы по снятию зеленого налета с поверхности озера, - ответили в администрации на официальное обращение Валерии Ветровой.

Горожане возмущены ответом администрации. Единственное объяснение, которое они нашли к полученной информации - у самого населения массовые галлюцинации, им мерещится мусор, тина, неприятный запах, а администрация исправно чистит озеро и содержит его в порядке. Тогда возникает вопрос - а как чиновники объяснят то, что ограждения у озера насквозь прогнили, проржавели и в любой момент могут рухнуть людям на головы? @maria______d предоставила фотографии перекрытий хлипких перекрытий, которые стоит обходить стороной.
Снимок.JPG2.JPG


Автор видео:elena.shaidarova
Пятигорск онлайн
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЖителигостиПятигорскозеро Провалпамятник природышокированы
0
0