Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 28.10.2021 13:05

Золотой хет-трик «аграриев»: футболисты из Невинномысска в третий раз подряд стали чемпионами края

В центральном матче пятого тура финального раунда чемпионата Ставропольского края по футболу железноводский «Ирбис» принимал невинномысский «СтавропольАгроСоюз». Одолев хозяев, «аграрии» досрочно обеспечили себе пальму первенства, добыв титул в третий раз подряд.

Счет уже на 11-й минуте открыл «застрельщик» атак хозяев Владимир Саверский, в ближнем бою переигравший вратаря Сергея Чикильдина. В середине первого тайма Владимир Мутьев удвоил преимущество приезжей команды, однако еще до перерыва Муад Эльмазузи сократил отставание. На исходе игрового часа гостям удалось восстановить разницу в два мяча – после того, как Владислав Каблахов реализовал 11-метровый. Но на 64-й минуте все тот же Муад Эльмазузи вновь возродил интригу, попутно оформив дубль — 3:2.

Однако почти тут же отличился Инал Черчесов, а до разгромного счет уже на последних секундах «золотого» противостояния довел Кирилл Коркин — 5:2 в пользу действующих чемпионов края, которые за тур до окончания состязаний стали недосягаемы для конкурентов и продлили свои приятные и почетные полномочия еще минимум на год.

Тем не менее на этом сезон для «САС» не закончен — теперь парни из Невинномысска будут готовиться к финалу всероссийского кубка среди любительских команд, который в середине ноября пройдет в Сочи.

Фото: ФК «Динамо»

А вот «Ирбис», потерпевший домашнее поражение, спустился на третье место в таблице. На второй же позиции теперь обосновалась «Электроавтоматика», которая в селе Китаевское мерилась силами с местной «Родиной». На 67-й минуте Алексей Иванов «распечатал» владения принимающей стороны, а уже в добавленное время лучший бомбардир соревнований Ацамаз Бураев подвел итог противостояния — 2:0 в пользу ставропольских «заводчан».

С хоккейным счетом 5:4 завершился поединок в Кисловодске, где «Нарзан» взял верх над «Витязем» из Михайловска. Главным героем рандеву стал оформивший хет-трик в составе хозяев Амиран Салпагаров, дубль на счету Эльдара Кабатова. В составе визитеров «трюк со шляпой» проделал Таймураз Абаев, также поразивший цель трижды. Еще один гол на счету Ираклия Бераиа.

Фото: ФК «Динамо»

Турнирная таблица чемпионата края по футболу. Финальный раунд

 

Место

Команда

Победы

Ничьи

Поражения

Очки

1

«СтавропольАгроСоюз»

8

0

1

24

2

«Электроавтоматика»

7

0

2

21

3

«Ирбис»

6

1

2

19

4

«Витязь»

2

1

6

7

5

«Нарзан»

2

0

7

6

6

«Родина» (Китаевское)

1

0

8

3

   

 Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболчемпионат края
0
0