Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2023 20:00

​​Денег нет и света тоже: администрация рассказала, когда сделают фонари у детского сада в Ставрополе

Десять лет житель Ставрополя борется с администрацией из-за освещения возле детского сада на улице Добролюбова. Горожанин успел обратиться во все инстанции, а также в редакцию «Блокнота».

Напомним, в ноябре прошлого года «Блокнот» опубликовал обращения ставропольца. В нем он сообщил, что в кромешной тьме ученики детского сада №49 вынуждены добираться домой. По его словам, единственное освещение — от света в окнах и машин, проезжающих к себе во двор.

Мужчина 10 лет обивал пороги администрации и других ведомств, но все бесполезно. В связи с этим редакция отправила запрос в мэрию краевой столицы. В ответе администрация заявила, что денег на это сейчас в казне нет. Поэтому задумываться о решении проблемы будут в 2023 году. Публикуем ответ полностью.



Также в мэрии уточнили, что сейчас средства уходят на обеспечение фонарями улиц с интенсивным движением, а также пешеходных зон вдоль автобусно-троллейбусных маршрутах.

Ранее на проблемы с уличным освещением жаловались жителей улицы Пригородная в Ставрополе.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольеПисьмо в редакциюфонаримэрия
0
0