Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.07.2023 19:30

​​Дешево и сердито: как из Ставрополя добраться до Черного моря

В такую жаркую погоду вся редакция «Блокнота Ставрополь» мечтает писать новости на лежаке, попивая холодный коктейль, возле прохладного моря. Если вы тоже думаете об отпуске, то для вас мы подготовили маршруты, которые доставят вас прямиком на Черноморское побережье.

Добраться до моря из краевой столицы можно несколькими способами: на автобусе, поезде, самолете или такси. Все зависит от ваших финансов и любви к комфорту. Редакция нашла несколько вариантов на любой кошелек. 

Рассмотрим первый вариант. На момент публикации, из Ставрополя в Сочи следуют три автобуса: на 17:50, 19:30 и 20:15. Билет на одного пассажира будет стоить 1800 рублей. До места назначения доберетесь за 11–13 часов.



Фото: freepik.com

Если выдвигаться из краевой столицы на автобусе до Адлера, то здесь поездка вам обойдется за 1600 рублей. Выезд в 19.30, 20:15 и 20:30. В дороге пробудете чуть более 12 часов.

Перейдем к поездам. Каждую неделю от Ставрополя по направлению в Сочи в 18:32 отходит поезд. На конечную станцию прибывает в 8:30, так что вы не потратите полдня на дорогу, а сможете наслаждаться отдыхом на море уже с утра. Билет в плацкартный вагон обойдется вам всего в 1500-1700 рублей, а если хотите оказаться в купе, то стоимость поездки составит примерно 2 тысячи рублей.



Фото: freepik.com

Что касается авиабилетов, то из Ставрополя на днях запустили прямой рейс в Сочи. Из-за спроса цены на один билет, мягко говоря, кусаются. Без багажа место в самолете стоит более 22 тысяч рублей. Зато в полете проведете всего 1 час 10 минут.

Не менее затратный способ добраться до побережья — такси. Если готовы провести в машине 10 часов, то готовьтесь заплатить за это примерно 12 тысяч рублей. Воспользоваться также можно сервисом по поиску попутчиков. Здесь место до Сочи продается в среднем за 1000-1200 рублей. Дороже стоит поездка до Анапы — примерно 1500-2000 рублей. 



Фото: freepik.com

Сейчас на Ставрополье обжигающая погода. Сорокоградусная жара испытывает организм человека на прочность. Поэтому стоит внимательнее относиться к здоровью. «Блокнот Ставрополь» вместе с заведующей терапевтическим отделением городской поликлиники №6 Мариной Диденко рассказали, как спасти организм от высокой температуры.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеморепоездка
0
1