Сядь на пенек, съешь пирожок — истинное гастрономическое удовольствие найдено на Ставрополье

Фото: Блокнот Ставрополь / Дмитрий Сидоренко
Ставрополье славится не только золотыми унитазами, огромным слоном и резонансными госзакупками. Скандалы-скандалами, а кушать хочется всегда. Где поесть уставшему в дороге путешественнику или местному жителю? Одним из самых примечательных мест является пирожковая на въезде в Ставрополь, где готовят выпечку, которая славится на весь край.
Место притяжение всех гостей и жителей Ставрополя находится в селе Старомарьевском на улице Дорожной, 9Д.
Фото: 2ГИС
Ставрополье — это аграрный край, где много сел, деревень и дач. Именно здесь так славится культура простого сельского человека, который как никто другой знает толк в домашней выпечке. Горячий сладкий чай и пирожок, вот что так любят жители города и края.
— Мы пирожки часто здесь покупаем, очень хорошие, нам безумно нравятся. Когда ездим по делам, регулярно останавливаемся здесь, затариваемся от души, — рассказал мужчина.
За знаменитыми пирожками всегда стоит очередь из желающих попробовать пирожки различных видов.
Люди едут за самыми вкусными пирожками, беляшами и самсой со всего края. Это не просто пирожковая, а место, мимо которого не проедет практически ни один местный житель. Помимо выпечки здесь можно посетить столовую. В ней есть и меню для тех кто следит за фигурой, и для тех, кто любит пожирней, да понаваристей.
Заезжать в пирожковую для многих ставропольчан стало доброй традицией.
— Мы приехали с Левокумского и Буденновского района, — поделился покупатель.
Напоминаем, что место где можно наесться большим и сочным пирожком, где точно не жалеют начинки находится на въезде в Ставрополь.
Екатерина Николаева
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ