Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2022 15:35

10 лет строгого режима получил член банды из Кавминвод за вооруженное нападение на промбазу

На Ставрополье вынесли приговор участнику банды Кавминвод. Подсудимый, согласно уголовному делу, добывал информацию для подельников. О наказании, которое получил ставрополец, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Согласно уголовному делу, подсудимый признан виновным в организации разбоя, совершенного организованной группой, в особо крупном размере. Речь идет об инциденте 2019 года. Вооруженная банда проникла на территорию промбазы. Во время нападения они 17 раз выстрелили в сторону 4 работников из автомата. В результате двое трудящихся погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести. При этом мужчины похитили 14 миллионов рублей, которые потом передали организатору.

Обвиняемый добывал информацию о базе и о сотрудниках для подельников. Суд с учетом всех доводов двух сторон назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Расследование уголовного в отношении организатора преступной группы продолжается. Двое соучастников преступления, совершивших разбойное нападение и убийство на территории промышленной базы, в текущем году осуждены судом. В отношении еще одного фигуранта судебное разбирательство продолжается, — обозначили в прокуратуре. 

Ранее организатора банды осудили на 22 года в колонии, а еще одного участника на 14 лет строгого режима.

Полина Максименко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеуголовное делосуд
0
0