Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2022 21:35

Участника орудующей на Кавминводах вооруженной банды осудили на 22 года

В Ставрополе осудили члена вооруженной банды, которая годами терроризировала жителей региона. Как сообщила прокуратура Ставропольского края, она же оказалась причастна к убийству и краже.

Ставрополец собрал целый «букет» из уголовных дел. Его признали виновным в участии в вооруженной банде, незаконном ношении оружия, хранении и перевозке взрывного устройства, приготовлении к краже, убийстве двух и более лиц, покушении на убийство и разбое.

УФСБ РФ по краю установило, что с октября 2018 года по апрель 2019 года фигурант дела вступил в устойчивую вооруженную группу, которая нападала на жителей Кавказских Минеральных Вод. В июне 2019 году он напал с оружием на работников промышленной базы. Двое из них погибли от ранений. Банда похитила 14 миллионов рублей и передала их организатору. После этого подсудимый устроил «зачистку» и выстрелил в одного из напарников из карабина. Как сообщает прокуратура, добить его помог сообщник с помощью топора.

По сообщению надзорников, фигурант дела причастен и к незаконному обороту оружия и боеприпасов, а также покушении на кражу. Свою вину в преступлениях он признал.

«С учетом позиции государственного обвинителя, учитывая, что преступник при расследовании уголовного дела заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, судом виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 300 тысяч рублей, с ограничением свободы на срок 2 года», — сообщает прокуратура Ставрополья.

Приговор в законную силу не вступил. Как сообщает следком, еще троих участников формирования тоже ждет суд.


Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольски крапрокуратурасудбанда
0
0