Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2022 12:23

Штормовое предупреждение объявили на Ставрополье 24, 25 и 26 июня

В Ставропольском крае снова объявили штормовое предупреждение: теперь речь идет о 24, 25 и 26 июня. Об этом сообщили в краевом гидрометцентре. 

В первой половине ночи 24 июня и во второй половине дня и до конца суток 24 июня, а потом в течение суток 25 и 26 июня местами на Ставрополье ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20-25 метров в секунду.

Также 23 и 24 июня в восточной части и центральных районах региона местами ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса [пожары появляются от любого источника огня и повышенных температур]. Местами по краю — высокая пожароопасность 4 класса [не рекомендуется сжигать сухую траву и мусор, разводить костры вблизи строений, в лесной зоне и лесополосах, просят ограничить посещение лесов].

«В Курском, Буденновском, Арзгирском, Советском и Благодарненском районах под озимыми и яровыми культурами почвенная засуха», — отметили в ведомстве.

Напомним, такое же предупреждение было и на 21, 22 и 23 июня. Тогда краевую столицу затопило ливнями.

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0