Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2022 13:09

Власти Ставрополья закупят систему мониторинга наводнений

На Ставрополье могут появиться шесть систем контроля уровня воды в реках. На Госзакупках разместили тендер на поставку автоматизированной системы мониторинга паводковой ситуации.

Автоматизированную систему мониторинга паводковой ситуации используют для контроля уровня воды в паводкоопасных реках. Она дает сигналы об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций и оповещает об этом оперативные службы края путем рассылки СМС-рассылкой или голосового дозвона до операторов.

Таких систем в крае должно быть шесть. Их поставят в Невинномысске на автомобильный мост через реку Кубань в районе улицы Линейная, на конструкцию через реку Калаус в районе села Воздвиженское Апанасенковского муниципального округа, через реку Мокрая Буйвола в районе села Новая Жизнь Буденновского муниципального округа, Егорлык в районе села Дмитриевского Красногвардейского муниципального округа и Мокрый Карамык в районе хутора Ковганский Советского городского округа.

С заказчика ― проведение проверки соответствия наименования, количества, монтажа и иных характеристик поставляемого товара, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах поставщика. Если все в порядке, то заказчик подписывает товарную накладную в течение 15 дней после ее получения от поставщика. Система должны установить в течение трех месяцев с момента заключения контракта. 

Система может обойтись бюджету края в 8,9 миллиона рублей.

В среду, 22 июня, ставропольчан застал врасплох ливень, из-за которого улицы города оказались в потоках воды. Это был только первый день непогоды. Гидрометцентр прогнозирует сильный дождь, грозу, град и шквалистый ветер до 20-25 метров в секунду и 23 июня.

Мариям Сартова





призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольблокнот ставропольновости
0
0