Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.02.2022 10:05

Муниципалы Ставрополья готовы потратить 275 миллионов за полтора месяца на ремонт дорог

Ставропольские власти за полтора месяца 2022 года выделили на ремонт автодорог 275 миллионов рублей, о чем свидетельствуют данные с сайта госзакупок. При это от государства на эти цели регион получил 740 миллионов.

Редакция «Блокнота» решила подсчитать, сколько власти Ставрополья уже сейчас готовы потратить на ремонт дорог. Всего за полтора месяца различными ведомствами было открыто 46 тендеров на «ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения».

Самая крупная сумма была выделена Новоселицкому округу — 35,3 миллиона рублей. Из них 8,3 миллиона пойдут на дороги в селе Новоселицком. Изобильненскому округу «перепало» 33,9 миллиона: 16,3 из них в Изобильный, 17,6 — в поселок Раздырявый. Еще 22, 2 миллиона пошли дорогам Туркменского округа. 





Источник: zakupki.gov.ru

Интересно, что из выделенных Ставрополью 743 миллионов 190 должны пойти на реконструкцию автодороги «Район горы Малое седло от Олимпийской базы до родника и от родника до поселка Белореченский», но пока что тендер на этот участок открыт не был.

Кроме того, почти 90 миллионов рублей на ремонт дорог ушло в бюджет Железноводского округа, о чем заявлял в своем Instagram глава города Евгений Бакулин. Он также опубликовал список из 24 улиц, которые ждет обновление. 


Проспект Свободы, Иноземцево / 123ru.net

«Важно, что в списке дорог в основном поселок Иноземцево. К примеру, в прошлом году было отремонтировано 16 улиц поселка. Работы по ремонту находятся на личном контроле губернатора края и будут завершены в срок. На этом работы не заканчиваются. Приступаем к подготовке документов для ремонта дорог на тех улицах, которые не попали в этот перечень. Очень прошу вас отнестись с пониманием, если вы не нашли вашу улицу в списке! Работу мы не прекращаем. В планах отремонтировать все дороги», — пообещал Евгений Бакулин.

По его словам, все работы планируют завершить летом 2022 года. Однако искать исполнителей еще не начали. 


Дорога на улице Живописная, Ставрополь

Кажется, что проблемы «дорог» и «дураков» стали настолько привычными для ставропольцев, что на это уже перестали жаловаться, но нет. Недавно в редакцию «Блокнота» обратились жители Живописной улицы в Ставрополе, показав, как выглядит 1,5-километровая дорога, по которой дети ходят в школу через грязь и лужи.

Юлия Грищенко



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольязакупкидороги
0
0