Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 23.06.2022 17:03

Ставропольские боксеры «озолотились» в Витебске

Более 120 спортсменов из восьми команд собрала в Витебске открытая республиканская Спартакиада по боксу среди школьников 2008-2009 годов рождения. За награды соревнований на белорусских рингах бились и ставропольская сборная, которую к соревнованиям готовил главный тренер Руслан Магомедов.

По итогам личного первенства ставропольские парни привезли домой четыре медали высшей пробы. Победителями признаны Алекс Саркисян (весовая категория до 42 килограммов) из Михайловска, Арслан Гулбагандов (до 46 кг) из Нефтекумска, Давид Карабабаев (до 57 кг) из Буденновска и Эдуард Демурчев (до 80 кг) из станицы Ессентукская Предгорного округа.
Также в активе краевой дружины — две бронзовые награды. На третью ступень пьедестала почета поднялись боксёры из Ставрополя: Арсен Аветисян (до 54 кг) и Эльтун Алиев (в/к 70 кг).

Юные мастера рукопашного боя 10-11 лет из 15 команд тем временем состязались в Брянске, где отгремели баталии «Лиги победителей». Успешно выступила в рамках этого турнира, который проводился впервые в истории, ставропольская сборная, которая собрала урожай из семи медалей: двух высшей пробы, трех серебряного достоинства и двух — бронзового отлива.

Победителями стали Архип Потапов и Александр Петросян, на вторую ступеньку почета поднялись Казбек Махаури, Богдан Ерёменко и Денис Харитонов. Тройку лучших замкнули Алексей Харитонов и Зяудин Магомедов.

Эти результаты позволили ставропольскому коллективу занять второе место в общекомандном зачете. Вперед южане пропустили лишь хозяев из сборной      Брянской области. На третьей позиции обосновался коллектив из Астраханской области.